На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Бескудниково

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники ОДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провели профилактическую беседу с родителями учащихся ГБОУ «Школа № 1474»

Старший инспектор ОДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы майор полиции Марина Бровкина провела профилактическую лекцию с родителями учащихся школы № 1474, расположенной в районе Ховрино на тему: «Профилактика и предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений, в том числе против личности, экстремистского и террористического характера, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсов».

Марина Бровкина разъяснила родителям статью 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» и статью 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Майор полиции подробно рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение противоправных действий.

Во время беседы было уделено внимание и нормам права при пользовании интернетом и социальными сетями. Родителям предоставили полезную информацию о правилах поведения и соблюдения, так называемой, «личной гигиены» при общении их детей в социальных сетях. Взрослым посоветовали проявлять бдительность, рассудительность и порекомендовали не давать возможным анонимным собеседникам вовлекать их детей в совершение противоправных поступков.

Майор полиции особое внимание уделила тому, что проблема наркомании среди молодежи является одной из самых острых на сегодняшний день. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. Инспектор рассказала присутствующим родителям и учителям о последствиях приема психоактивных веществ, акцентировав свое внимание на том, что применение наркотиков среди подростков может являться символом оппозиции ценностям общества. Когда человек отвергает общество, включая самого себя, свои цели, возникающее чувство бессмысленности жизни, изоляции и неадекватности делает ребенка предрасположенным к употребленную психотропных веществ. Это может быть вызовом родителям, учителям, обществу. Часто бывает так, что подросток из-за занятости родителей собственными проблемами чувствует себя ненужным и брошенным. Полицейские посоветовали родителям как можно чаще говорить ребенку о своей любви к нему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх