На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Бескудниково

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал, как выявление незаконных построек помогает беречь архитектурный облик Москвы

Центральный округ является зоной особого внимания

В своем телеграм-канале глава Москвы Сергей Собянин уведомил, как выявление незаконных построек в городе помогает беречь столичный архитектурный облик.

«Понимая всю важность сохранения архитектурного наследия Москвы, ведём постоянную работу по реставрации исторических объектов и выявлению незаконных построек, искажающих облик города», — оповестил Собянин.

По его словам, в Центральном округе расположено огромное количество уникальных исторических зданий, которые требуют реставрации, именно поэтому он является зоной особого внимания. В центре за 2022 год восстановили 144 объекта. Помимо этого, в прошлом году в Москве на территории ЦАО было обнаружено 654 объектов самовольного строительства и демонтировано свыше 300 незаконных строений.

В заключении Собянин отметил, что в итоге освободилось порядка 13,6 тыс. кв. м общественного пространства, там теперь могут появиться спортивные и детские площадки, зеленые зоны и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх