На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Бескудниково

20 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсия с учетом всех индексаций после увольнения будет выплачиваться быстрее

Филиал №5 СФР по г. Москве и Московской области напоминает:

По российскому законодательству с 2016 года страховая пенсия работающим гражданам выплачивается без учета индексации. После завершения пенсионером трудовой деятель ности пенсию ему начнут выплачивать с учетом всех прошедших повышений.

После увольнения подавать заявление в Отделение Социального фонда по Москве и Московской области пенсионеру нет необходимости. Факт осуществления или прекращения работы будет определяться Отделением СФР автоматически. В проиндексированном размере и с доплатой пенсия начнет перечисляться через 2 месяца после увольнения. Ранее это происходило только через 3 месяца.

Если пенсионер работал не по найму, а на себя, например, индивидуальным предпринимателем или адвокатом, получение страховой пенсии с учетом индексации возобновляется после получения Отделением Социального фонда данных о снятии его с учета в Федеральной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя или представителя другой категории самозанятого населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх