На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Бескудниково

20 подписчиков

Свежие комментарии

Путин и Собянин открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро

Мэр российской столицы совместно с президентом поздравил горожан с открытием такого важного проекта

Сегодня в Москве запущено движение поездов по всей БКЛ метро. Открытие возглавили мэр столицы  Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

Собянин отметил, что БКЛ соединила в Москве перспективные и существующие радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии. Это позволит ей разгрузить первый и второй пересадочные контуры Московского метро, считает мэр Москвы.

Девять последних станций БКЛ: «Каширская», «Варшавская», «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники», «Текстильщики», «Рижская», «Сокольники» и «Марьина роща» были введены в эксплуатацию.

—  Теперь новая кольцевая линия полностью введена в строй, и она стала доступна для поездок по всей протяженности. Я поздравляю москвичей и жителей Московской области с этим замечательным событием, — сказал Путин.

Так, за последние десятилетия одним из масштабных в мире проектов метростроения стало строительство БКЛ в Москве, которая включает три электродепо, 31 станцию и 70 км линий,  отметил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх